Баскетбольный матч ПАРМА — ЦСКА посетило рекордное количество пермяков

В Перми прошел матч между баскетбольными клубами "Парма" и "ЦСКА". В рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ победу со счетом 59:69 одержал действующий чемпион - "ЦСКА". Исполняющий обязанности главного тренера пермского баскетбольного клуба Вячеслав Шушаков после игры поблагодарил  болельщиков, которые в огромном количестве пришли в УДС "Молот", сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба "Парма".

"ПАРМЕ" удалось сократить отставание, ну а финальную точку в матче поставил Кен Браун, отметившись броском из-за дуги. Итоговый счёт 59:69 в пользу армейцев Москвы.

Послематчевый комментарий Вячеслава Шушакова, и.о. главного тренера «ПАРМЫ»:  - В первую очередь, я хотел бы выразить слова благодарности нашим болельщикам, которые в невероятном количестве пришли поддержать команду. Стоит отметить, что на Кубке России наши парни отдали большую часть сил и получилось так, что в этом составе также, как перед кубковой игрой, мы готовились вместе 2 дня. Сегодня это было видно, особенно по моментам, когда не смогли взять подборы - это как раз та самая энергия, которой не хватило.  Второй очень важный момент - мы сделали ставку на защиту и был определенный план, который работал 1-ю,2-ю и 4-ю четверти, но в третьей четверти соперник забил много простых мячей из-под кольца (14 очков), именно эти попадания мы должны были исключить.  В итоге за счет этих игровых моментов БК ЦСКА смог укрепить свой задел по очкам.

Следующий матч "ПАРМА" проведёт 27 февраля дома против "Астаны".