Сборная России со счетом 6:2 обыграла Норвегию на старте ЧМ по хоккею

В первом матче чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду Норвегии. Встреча, состоявшаяся на "ЧЕЗ-Арене" в чешской Оставе, завершилась со счетом 6:2 в пользу подопечных Олега Знарка. В составе национальной сборной России заброшенными шайбами отметились Вадим Шипачев, Артем Анисимов, Данис Зарипов, Виктор Тихонов, Максим Чудинов, Артемий Панарин.

Россияне повели в счете с первых минут игры. Сначала Шипачев удачно подставил клюшку под бросок Ковальчука, затем действующие чемпионы мира закрыли норвежцев в их зоне и проводили обстрел владений Ларса Волдена. Голкипер сборной Норвегии совершил несколько впечатляющих сейвов, однако еще трижды был вынужден вынимать шайбу из своих ворот.

Скандинавы лишь один раз за первую 20-минутку потревожили голкипера сборной России Сергея Бобровского. Однако уже в следующем периоде два броска Патрика Торесена стали голевыми. Не обошлось у норвежцев без везения – обе шайбы были заброшены при рикошетах от россиян.

В дальнейшем подопечные Олега Знарка взялись за дело и вернули себе преимущество в четыре гола. Итог встречи 6:2 в пользу сборной России. Следующий матч россияне проведут 3 мая. Соперником сборной России будет команда Словении.