"Пари Сен-Жермен" победил в Нанте

"Пари Сен-Жермен" победил "Нант" в матче 35-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Нанте на стадионе "Ля Божуар — Луи Фонтено" и завершилась со счетом 0:2. Златан Ибрагимович, отбывший трехматчевую дисквалификацию за оскорбления судей, провел на поле всю игру и отметился голевой передачей.

Первая же атака "ПСЖ" стала результативной. Шведский нападающий Ибрагимович получил мяч в штрафной и с разворота пробил — мяч блокировал защитник, но футбольный снаряд остался в игре и отскочил на край штрафной, где оказался Эдинсон Кавани. Эдинсон не промахнулся.

На 57-й минуте Хавьер Пасторе вырвался на ударную позицию, однако, аргентинец после трех голевых передач в прошлом туре решил взять кратковременную паузу. Уверенная по счету победа "ПСЖ" в Нанте помогла гостям вернуть отрыв от "Лиона".

После 35 туров чемпионата Франции подопечные Лорана Блана возглавляют турнирную таблицу, имея в активе 74 очка. "Нант", набравший 44 балла, находится на 11-й строчке.

"Монако" встречался с "Тулузой". Интриги в этом матче не вышло, хозяева поля добились уверенной победы со счетом 4:1. Отметим, что завершали команды матч вдесятером после того, как Дирар и Кана-Бийик были удалены за стычки.

"Лилль" одержал волевую победу над "Лансом" со счетом 3:1. В середине первого тайма Пабло Чаварриа вывел гостей вперед, на что хозяева ответили голами Софьяна Буфаля, Джибриля Сидибе и Дивока Ориги. Отметим, что результат матча не имел никакого турнирного значения для "Ланса", который в седьмой раз в своей истории покидает элиту французского футбола.