Дубль Кучерова помог "молниям" в матче с "Монреаль Канадиенс"

Дубль Кучерова помог

В Национальной хоккейной лиге продолжаются полуфинальные матчи плей-офф Кубка Стэнли. "Тампа-Бэй Латнинг" упрочил лидерство в противостоянии с "Монреаль Канадиенс", выиграв в гостях со счетом 6:2. Счет в серии стал 2-0 в пользу команды Джона Купера.

На восьмой минуте счет в матче открыл Джефф Питри. Под занавес первого периода гости ответили точным броском Валттери Фильппулы, реализовавшего численное большинство. В середине второй трети Стивен Стэмкос вывел гостей вперёд, а Никита Кучеров и Виктор Хедман увеличили разницу в счете.

На 47-й минуте Кучеров оформил дубль, сделав счет 5:1. Том Гилберт с передачи Алексея Емелина отыграл одну шайбу, а окончательный счет в матче установил Джей Ти Браун.

Другие результаты встреч: "Чикаго Блэк Хоукс" — "Миннесота Уайлд" — 4:1. Счет в серии 2-0, "Анахайм Дакс" — "Калгари Флеймз" — 3:0. Счет в серии 2-0.