Премьер-лига. "Мордовия" одержала победу над "Уфой"

Премьер-лига.

В рамках 26-го тура чемпионата России по футболу "Уфа" в Перми на стадионе "Звезда" уступила "Мордовии". Встреча завершилась со счетом 1:2.

Уже на первых минутах появились опасные моменты. Марсиньо не смог сыграть на добивании, Аслан Дудиев с десяти метров метил в дальний угол, но отправил снаряд близко с боковой стойкой. Вскоре один из штрафных в исполнении хозяев привел к взятию ворот. Иван Пауревич на правом фланге развернулся и отпасовал на Марсиньо, который головой с трех метров поразил ворота Антона Коченкова.

Однако уже через две минуты счет стал равным. Милан Перендия смог пробить головой, мяч по высокой дуге опускался в сетку, Ле Таллек помешал сыграть Давиду Юрченко, и гол состоялся, а арбитр нарушения правил со стороны форварда не усмотрел.

"Уфа" чуть увереннее владела мячом. Через некоторое время Игорю Колыванову пришлось сделать вынужденную замену: Игорь Шевченко вышел на поле вместо Максима Семакина. На перерыв соперники ушли при равном счете.

Второй тайм начался несколькими выпадами "Уфы", но они не получились. А когда номинальные гости вновь перехватили мяч, то стали действовать более основательно, чем соперник, пытались разыгрывать длинные комбинации и не стремились к быстрым атакам. Пошла игра замен, причем оба наставника старались усилить атаку.

И вскоре вышедший на замену футболист поучаствовал во взятии ворот. Данило начал атаку "Мордовии", получил обратный пас, попытался прокинуть игровой снаряд мимо Юрченко, но голкипер удачно из ворот вышел, а потом Эбесилио все-таки добил мяч уже в пустые ворота.

Уфимцы бросились на штурм, чтобы отыграться. На 69-й минуте Пауревич промахнулся  из выгодной позиции. Александр Зинченко брал игру на себя и порой ему удавалось обострить ситуацию, но в дальнейших шагах ошибался. Итог 2:1 и подопечные Юрия Семина увезли три очка.

Победа позволила саранской команде увеличить отрыв от зоны стыковых матчей до семи очков. "Уфа" с 25 очками занимает 12-е место в турнирной таблице.