Спортивные танцоры Камчатки собрали полный комплект наград всероссийских соревнований (Фото)

В российской столице 30 и 31 марта прошли всероссийские соревнования по танцевальному спорту. В них приняли участие пары танцевальных клубов Петропавловска-Камчатского «Триумф» и «Кантилена».

По итогам двухдневного танцевального марафона камчатские спортсмены завоевали 6 наград высшей пробы, 2 серебряные и две бронзовые медали.

Как сообщила корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» мама одной из участниц турнира Анна Давыдова, камчатские пары также стали финалистами турниров в нескольких возрастных категориях.

Первый столичный успех танцевального уикенда камчатцы отпраздновали в субботу. Пара Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова стали победителями турнира «Линия спорта» в европейской и латиноамериканской программах (категория «Юниоры 2+1 В класс»).Ещё одна камчатская пара Кирилл Игнатьев и Маргарита Желубенкова на этом турнире завоевали сразу четыре золотые медали в категории «Дети 1 Е класс» в программах: стандарт, латина, сокращенное двоеборье и в открытом классе по европейской программе.

Танцевальный дуэт Марк Отрох и Кира Васина стали финалистами и призёрами соревнований «Линия спорта» в возрастной категории «Дети 1 Е класс». Они стали бронзовыми призёрами турнира в латине и заняли 4 место в стандарте. Отрох и Васина также стали финалистами в категории «Дети 2+1 Д класс», заняв 5 место из 15 пар участников. Ещё одна танцевальная пара юных камчатских спортсменов Лавр Коростецкий и Алиса Бунтова вышли в финал европейской программа в категории «Дети 2 +1 Д класс». Они стали участниками цветочной церемонии, заняв 5 место из 15 танцевальных пар.

В воскресенье детские камчатские танцевальные пары приняли участие во всероссийских соревнованиях «Кубок Алмаза». В своём дебютном выступлении на столь высоком уровне семилетние танцоры Кирилл Игнатьев и Маргарита Желубенкова стали призерами в возрастной категории «Дети2 +1 Е класс». Дуэт завоевал серебряную награду в латиноамериканской программе, стал четвёртым в европейской программе и завоевал бронзу в сокращенном двоеборье. Также пара вышла в финал в категории «Дети 2+1 Д класс» заняв 4 места в латине, двоеборье и показала 5 результат в стандарте.

Пара Данила Кулевцова и Анастасии Давыдовой в воскресенье завершили столичный танцевальный променад участием в первенстве России по танцевальному спорту. Спортсмены из Петропавловска-Камчатского выступили в составе сборной команды Дальневосточного федерального округа. Спортсмены завершили турнира на 80-й позиции из 144 лучших пар страны, получивших путёвки на всероссийский финал на первенствах федеральных округов. Камчатская команда танцоров под руководством тренера Айны Койвистойнен во вторник, 2 апреля, возвращаются домой.