Спортивные достижения бузулучан

В конце апреля учащиеся школы-интерната для глухих 1 вида города Бузулука в составе сборной команды Оренбургской области приняли участие в первенстве России по настольному теннису среди спортсменов-инвалидов по слуху, которое проходило в г. Казани. Команда юношей в составе Никиты Яковлева, Виктора Мансурова и Влада Жеурова заняла второе общекомандное место. Команда девушек в составе Риты Халитовой, Ирины Масляевой, Анастасии Сельциной и Ксении Цыганковой заняла третье общекомандное место. Также бузулучанка Анастасия Сельцина в паре с Аленой Лопиной (г. Челябинск) выиграла бронзовую медаль. Никита Яковлев в личном зачете занял 4 место и прошел в состав сборной России. Он примет участие в первенстве Европы, которое пройдет в Австрии в сентябре этого года. Команду подготовили: тренер ДЮСШ № 1 А.А. Кускаров и учитель физической культуры СКОШИ Ю.П. Шлыков. Анонс * 5 мая в спортивном зале Бузулукского финансово-экономического колледжа пройдет открытый чемпионат города по гиревому спорту. Начало мероприятия в 11.00 местного времени. * С 7 по 8 мая в СК «Олимпиец» в рамках спортивного праздника, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут соревнования по настольному теннису. Начало соревнований 7 мая в 17.00 местного времени. *8 мая в СК «Олимпиец» и на стадионе в 3 микрорайоне состоится спортивный праздник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Запланировано проведение соревнований по шахматам, дартсу, волейболу, футболу, жиму лежа и гиревому спорту. Начало состязаний в 16.00 местного времени. *10 мая на Липовском водохранилище пройдет открытый личный чемпионат города по рыболовному спорту. *Также 10 мая на стадионе «Труд» пройдут соревнования «Уличное троеборье – Street Workout». Начало в 11.00 местного времени. *10 и 11 мая на стадионе в 3 микрорайоне пройдет открытый городской турнир по городошному спорту, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Начало соревнований в 10 мая в полдень.