Ростовские спортсмены завоевали 8 медалей на соревнованиях по гребле

В гонке на байдарках в один километр ростовчане забрали весь пьедестал почета. Ростовские гребцы завоевали 8 медалей на Всероссийских соревнованиях по плаванию на каноэ. Состязания прошли в Краснодаре на озере Старая Кубань с 31 марта по 3 апреля. В гонке на один километр ростовчане забрали весь пьедестал почета и заняли призовые места. Первым пришел, выпускник центра олимпийской подготовки-1 Максим Спесивцев. Вторым оказался Олег Гусев, а за ним Виталий Ершов. На этом награды не закончились. Дарья Харченко завоевала две бронзовые медали в каноэ-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров. Стоит отметить, что по итогам данных соревнований спортсмены отбирались в сборную России по гребле. Им предстоит участвовать в централизованной подготовке к Кубку России. На состязаниях в Краснодаре тренерский штаб оценивал индивидуальные навыки пловцов, чтобы потом укомплектовать целый экипаж.