Восемь медалей завоевали ростовские гребцы на первом Всероссийском старте нового сезона

Соревнования проходили в Краснодаре на озере Старая Кубань.

Заезды гребцов проходили в рамках чемпионата России (на дистанции 2000 метров) и Всероссийских соревнований (на дистанциях 200, 500 и 1000 метров) в одиночках. В соревнованиях участвовали как мужчины, так и женщин.

В заплыве на байдарке-одиночке золотую медаль завоевал Максим Спесивцев, об этом сообщили в городском Управлении по физической культуре и спорту. Также спортсмен завоевал ещё одну золотую медаль, на дистанции 1000 метров.

Дистанция 1000 метров в байдарке-одиночке принесла нашим спортсменам три медали: золото – Максим Спесивцев, серебро- Олег Гусев и бронза –Виталий Ершов.

Олег Гусев в добавок к серебру завоевал еще и золото, но уже на Всероссийских соревнований на дистанции 500 метров.

Серебряную медаль завоевал Максим Карпов в гонке на каноэ-одиночке.

Дарья Харченко стала единственной ростовчанкой, покорившей пьедестал первого Всероссийского старта нового сезона. Девушка завоевала две бронзовые награды в каноэ-одиночке (С-1) на дистанциях 200 и 500 метров.

Все ростовские спортсмены, получившие медали, получили путевку в сборную команду России для участия в централизованной подготовке к Кубку России.