Чемпионат мира по хоккею. Латвия вырвала победу у команды Швейцарии

Сборная Латвии добилась победы над командой Швейцарии в матче четвертого тура группового этапа World Cup-2015 в Чехии. Автором победной шайбы в овертайме стал форвард рижского "Динамо" Каспарс Даугавиньш.

Сборная Латвии добилась победы над командой Швейцарии в матче четвертого тура группового этапа World Cup-2015 в Чехии. Автором победной шайбы в овертайме стал форвард "Динамо" Каспарс Даугавиньш.

Первыми отличились подопечные Александра Белявского. Андрис Джериньш распечатал ворота Рето Берра — 0 :1. Под занавес заключительного игрового отрезка Маттиас Бибер восстановил равновесие и перевел встречу в овертайм. В дополнительное время фортуна улыбнулась команде из Латвии. Каспарс Даугавиньш огорчил швейцарцев, сделав счет 2:1 ОТ.

Следующий матч на турнире поверженные швейцарцы проведут 9 мая против Швеции. Латвийцы же продолжат групповой этап встречей с Германией на день раньше.