ЦСКА вновь вышел вперед в финале Запада. Как это было

Все о пятом матче финальной серии Западной конференции между армейцами Москвы и Петербурга.

• ЦСКА и СКА продолжили выяснять отношения. Пятый матч принимала столица. Пока в этой серии побеждают только хозяева. На сей раз — 3:0
  • В первых восьми матчах сезона между этими соперниками победителем становился тот, кто забрасывал более одной шайбы. ЦСКА выиграл 7 последних домашних матчей у СКА с учетом плей-офф
  • Впервые в сезоне одна из команд добилась сухой победы. Вратарь ЦСКА Илья Сорокин в третий раз в нынешнем плей-офф сохранил свои ворота в неприкосновенности
  • Шестой матч серии до четырех побед состоится в воскресенье в Петербурге

Голы:

СКА, как и в прошлом матче, пропустил на последней минуте первого периода. Защитник ЦСКА Мэт Робинсон с передачи Максима Мамина открыл счет за 40 секунд до перерыва.

ЦСКА — СКА. 1:0. Мэт Робинсон

А во второй двадцатиминутке шайбу забросил уже сам Мамин.

ЦСКА — СКА. 2:0. Максим Мамин

В концовке гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, и за минуту до финальной сирены Сергей Андронов забросил шайбу в пустые ворота СКА.