Российская олимпийская сборная выиграла выставочный матч в Минске у белорусской команды

Российская олимпийская сборная по хоккею победно завершила выставочную игру, в которой их соперниками были белорусские хоккеисты. Итоговый счет 4:1

Российской олимпийской хоккейной сборной удалось победно завершить выставочную игру, в которой их соперниками были белорусские хоккеисты. Итоговый счет 4:1. Матч проходил на площадке минской «Чижовки-Арены». Российскую команду возглавляет Олег Браташ. В нее вошли хоккеисты из резерва национальной сборной.

В начале игры преимущество было на стороне белорусской команды. Судья матча за нарушение удалил на две минуты российского нападающего Артема Швеца-Рогового. Россияне провели свою первую опасную атаку на 5 мин. игры. Дамиру Жафярову удалось забить шайбу в ворота хозяев площадки. Алексею Макееву посчастливилось повторить его успешную голевую комбинацию в конце второго периода при поддержке Швеца-Рогового и Жафярова.

Третий период матча начался с гола белорусского хоккеиста Евгения Лисовца. Буквально сразу же после этого капитану российской олимпийской сборной Анатолию Голышеву удалось поразить ворота соперника. В конце игры белорусский вратарь Михаил Карнаухов пропустил шайбу россиянина Дамира Жафярова.

Источник: chelife.ru