Гусев не позволил ЦСКА избежать 7-го матча против СКА. Голы и лучшие моменты уже здесь

Армейское противостояние в финале Запада затянется на максимально возможные 7 матчей.

• Пока в этой серии выигрывают только хозяева. Традиция продолжилась и сегодня
  • В истории КХЛ ЦСКА играл в финальной серии дважды и оба раза уступил. В седьмых матчах, к слову, армейцам Москвы не везет
  • Зато в пользу ЦСКА будет говорить то, что решающая встреча состоится в Москве
  • Лучший бомбардир СКА Никита Гусев приблизился к 400-му очку в КХЛ (пока — 399). Сегодня на его счету 1 шайба - победная

Кубок Гагарина. ½ финала. Шестой матч

СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Голы: Якупов, 15:35 (ВИДЕО), 22:02 (ВИДЕО). Гусев, 45:52 (бол.) (ВИДЕО). — Робинсон, 33:16 (ВИДЕО), 35:37 (бол.) (ВИДЕО).

Счет в серии — 3:3.

Настой соперников на ожесточенную битву подтвердили Иван Телегин и Сергей Плотников, устроившие потасовку в середине первого периода.

СКА - ЦСКА. Драка Сергея Плотникова и Ивана Телегина

Наиль Якупов открыл счёт за пять минут до окончания первого периода

СКА - ЦСКА. 1:0. Наиль Якупов

ЦСКА тоже поразил ворота в первой двадцатиминутке. Однако арбитры отменили гол после видеопросмотра, определив игру ногой.

СКА - ЦСКА. Незасчитанная шайба гостей

Через две минуты после начала второго СКА удвоил преимущество. Автором гола вновь стал Якупов.

СКА - ЦСКА. 2:0. Наиль Якупов

ЦСКА сократил отставание в середине второго периода после броска Мэта Робинсона.

СКА - ЦСКА. 2:1. Мэт Робинсон

А вскоре хозяева получили штраф за нарушение численного состава и ЦСКА использовал большинство. Гол вновь на счету Робинсона.

СКА - ЦСКА. 2:2. Мэт Робинсон

В третьем периоде Никита Гусев вновь вывел СКА вперед, и этот гол стал победным.

СКА - ЦСКА. 3:2. Никита Гусев

Седьмой матч состоится во вторник в Москве.