"Тампа-Бэй" и "Вашингтон" в шаге от полуфинала Кубка Стэнли

В Национальной хоккейной лиге продолжается серия 1/4 финала Кубка Стэнли между "Тампа-Бэй Лайтинг" и "Монреалем Канадиенс". В третьей игре "Тампа" одержала победу со счетом 2:1 и обеспечила себе комфортное преимущество в серии — 3-0.

На 12-й минуте Александр Киллорн вывел хозяев вперед. Отыграться "Монреалю" удалось лишь в середине третьего периода. Брендан Галлахер точным броском подарил своей команде шанс на спасение. Соперники уже готовились к овертайму, когда Тайлер Джонсон за одну секунду до финальной сирены принес "молниям" победу.

В составе победителей 14 минут на льду провел дважды бросавший Никита Кучеров, восемь — Владислав Наместников. У проигравших Андрей Марков за 23 минуты на льду заработал показатель полезности "-2", а Алексей Емелин применил семь силовых приемов.

Для выхода в следующую стадию подопечным Джона Купера осталась еще одна победа.

В другом матче игрового дня "Вашингтон Кэпиталз" на домашней арене со счетом 2:1 выиграл у "Нью-Йорк Рейнджерс".

На 27-й минуте Дэрек Брассар открыл счет. Отыграться "столичные" сумели лишь ближе к концу второго периода усилиями Андре Бураковски. Он же вывел хозяев вперед на старте заключительной трети, забросив решающую шайбу.

В активе Александра Овечкина — пять бросков за 18 игровых минут, а Евгений Кузнецов провел на льду на минуту меньше партнера по "Кэпиталз" и угрожал воротам соперника пять раз.

Счет в серии стал 3-1 в пользу "Кэпиталз". Для выхода в финал конференции им осталось сделать один шаг.