«Спартак-Приморье» проиграл второй матч финальной серии

Во Владивосток команда возвращается без права на ошибку.

Во второй игре финала Суперлиги приморский баскетбольный клуб на равных бился с фаворитом, был близок к победе, но все-таки уступил со счетом 81:78, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальный сайт команды.

Уже в первом периоде соперники продемонстрировали свой атакующий пыл. Игроки «Новосибирска» активно бросали с дальней дистанции и сумели реализовать шесть «трехочковых». Приморцы, в свою очередь, с переменным успехом вели погоню за хозяевами, и к концу стартовой четверти на табло был зафиксирован счет 28:20.

Сибиряки пытались развить успех во втором периоде, но их пыл остудила внезапно мобилизовавшаяся оборона «Спартака». До большого перерыва команды набрали по 18 очков и, таким образом, разница в восемь очков сохранилась.

В третьей десятиминутке приморцы совершили впечатляющий рывок и к финальному отрезку отставали всего четыре очка. Дефицит был отыгран довольно быстро, и в определенный отрезок матча «красно-белые» даже сумели вырваться вперед. Однако сибиряки в концовке поднажали и сумели вырвать победу. Итоговый счет – 81:78 в пользу «Новосибирска».

Теперь «Спартак-Приморье» возвращается во Владивосток. Следующий матч состоится в спорткомплексе «Олимпиец» 11 мая в 18:00. Права на ошибку у «спартаковцев» больше нет, следующее поражение станет последним.