Соревнования по жиму лежа прошли в Кинешме

Открытое Первенство спортшколы «Волжанин» посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказала Кинешемец.RU заместитель директора по учебно-методической работе Детско-юношеской спортивной школы «Волжанин» Ольга Смирнова, 2 мая прошло Открытое Первенство спортивной школы по жиму лежа, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Более 30 спортсменов из Кинешмы и Иванова приняли участие в этих соревнованиях. На церемонии открытия с приветственным словом выступили председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Кинешмы Иван Михайлович Лебедев и участник войны Николай Александрович Иванов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 15 лет и старше. Спортшколу «Волжанин» представляли воспитанники тренера-преподавателя Александра Виноградова. Победительницей среди девушек стала спортсменка из Иванова Анастасия Воронина (вес штанги 25 кг).

Среди юношей 15 лет (новичков) до 60 кг (вес штанги 30 кг) 1 место завоевал Антон Сивачев («Волжанин»), 2 место - Евгений Мельников («Звездный»), 3 место Владислав Смирнов («Волжанин»).

До 65 кг, вес штанги 45 кг: победитель - Дмитрий Боровков («Волжанин»), серебряный призер - Евгений Корнилов (Кинешма), бронзовый призер - Даниил Конайков (Кинешма).

До 75 кг, вес штанги 50 кг: обладателем «золота» стал Павел Черемин (Кинешма), «серебра» - Станислав Смирнов (Кинещма), «бронзы» - Максим Крюков («Волжанин»).

До 85 кг, вес штанги 55 кг: наилучший результат показал Александр Федоров (Кинешма), 2 место занял Никита Царев (Кинешма), 3 место - Иван Муравьев («Волжанин»).

До 95 кг, вес штанги 65 кг: победитель - Матвей Веселов («Волжанин»), серебряный призер - Владимир Смирнов («Волжанин»), бронзовый - Николай Клокин («Волжанин»).

В весе свыше 95 кг, вес штанги 75 кг 1 место завоевал Николай Яшин («Волжанин»), 2 место - Антон Виноградов («Волжанин»), 3 место - Никита Анчиков (Педагогический колледж Кинешмы).