«Урал» сыграл вничью с «Уфой» в Тюмени

Занимательная география российского футбола снова занесла «Урал» в Тюмень на гостеприимный стадион «Геолог», где подопечным Александра Тарханова предстояло сразиться с «Уфой». Для обеих команд этот матч стал одним из важнейших в сезоне. Сыграли вничью 1:1.

Первый момент на свой счет записали гости – Марсиньо мяч отобрал, в штрафную влетел, до Заболотного добрался и на этом все. Спустя пару минут и Смолов отметился кинжальным выходом к воротам. Чуть не стала несчастливой для хозяев 13-я минута – молниеносная контратака «Уфы» привела к пожару у ворот Заболотного, который сотворил второй сейв матча.

«Урал» продолжал при этом играть первым номером: комбинация екатеринбуржцев на 15-й минуте завершилась ударом, который сотряс перекладину ворот Юрченко. Качельная игра подарила болельщикам массу острейших моментов и у тех и у других ворот. Увы, к исходу получаса Аликин головой замкнул штрафной у ворот «Урала». Заболотный был бессилен, и «Уфа» повела – 0:1.

Вскоре Чисамбу пришлось уносить с поля на носилках. Вместо него в игру вступил Ставпец. Уже в дебюте второй половины игры после штрафного в сутолоке у владений Юрченко мяч влетел в ворота «Уфы» – отличился Владимир Хозин, 1:1! Тут же Смолов накрутил у штрафной всех, кто ему попался на пути, и пробил в упор – кипер гостей оказался на месте.

Второй тайм прошел под диктовку «Урала» и с его тотальным преимуществом. Моменты были у Смолова, Асеведо, Ставпеца, Данцева (проще перечислить, у кого их не было – у Заболотного). В то же время вратарь «Уфы» выдал просто феноменальный матч: если бы не он, быть разгрому.

На последних минутах «Урал» организовал настоящий навал на ворота «Уфы», но это не помогло. Поединок закончился вничью 1:1. 18 мая свердловчанам предстоит домашний матч с московским «Динамо».