Сборная Норвегии по хоккею переиграла соперников из Словении "на классе"

Сборная Норвегии по хоккею переиграла соперников из Словении

В матче двух временных аутсайдеров группы "В" чемпионата мира ∎ Норвегии и Словении, - победили скандинавы. Счет игры ∎ 3:1.

В матче двух временных аутсайдеров группы "В" чемпионата мира – команд Норвегии и Словении, — победили скандинавы. Счет игры – 3:1. Эксперты заранее предполагали, что потолок словенской команды – борьба за право остаться в элитном хоккейном дивизионе. Однако, команда с Балкан показала совсем неплохой хоккей в играх против России (3:5) и Словакии (1:3). Так что, фаворитом в игре с ней сборную Норвегии называли просто потому, что скандинавы давно и прочно обосновались в высшей лиге. И северяне начали игру очень здорово: уже на 8-й минуте игрок питерского СКА Торесен забил гол. Однако затем словенцы игру выровняли, а в самом начале второго периода счет сравняли – отличился Муршак. Но это, как оказалось, только разозлило более классных игроков Норвегии. До конца второй 20-минутки Бастиансен и Хулес выели свою команду вперед – 3:1. Интересно, что во всех трех норвежских голах в качестве ассистента участвовал Улисс.