«Нижний Новгород» уступил «Химкам» в овертайме

Матч Единой лиги ВТБ состоялся в Нижнем Новгороде.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил подмосковным «Химкам» в овертайме домашнего матча Единой лиги ВТБ. Встреча, состоявшаяся 17 апреля, в среду, на паркете КРК «Нагорный», завершилась со счетом 97:93.

Первую четверть со счетом 18:14 выиграли нижегородцы. Во втором периоде гости отыграли отставание и вырвались вперед на одно очко - 36:35.

После большого перерыва «НН» перехватил игровую инициативу и оторвался от соперника на 12 баллов - 53:41. К перерыву «Химкам» удалось сократить отрыв до счета 51:59, но в заключительной четверти подопечные Зорана Лукича совершили еще один рывок, поведя 67:51. Однако гостям удалось отыграть отставание в 16 очков и перевести игру в овертайм, где они оказались сильнее.

Самым результативным в составе «Нижнего Новгорода» стал Владимир Драгичевич, набравший 25 очков и сделавший 9 подборов.

Потерпев 11-е поражение в 24 играх, «НН» остается на седьмой строчке турнирной таблицы. Следующим соперником нашей команды станет «Калев», гостевая встреча с которым состоится 20 апреля.

Ранее сообщалось, что «Нижний Новгород» сыграет с «Химками» 17 апреля.