7:0 - чемпионы входят в роль

Евгений Дадонов снова вышел в лучшие бомбардиры первенства мира по хоккею. Сергей Бобровский сыграл на ноль. Евгений Малкин прервал личную серию из 18 матчей без голов... Вот так и надо играть, если хотим уехать из Чехии.

БОБРОВСКИЙ – ЛУЧШИЙ НА БУЛЛИТАХ

Главный тренер Олег Знарок сделал только одно изменение в составе – поменял местами Илью Ковальчука и Сергея Плотникова.

Логика тут простая: звено Шипачева у нас играет очень хорошо, тройка Малкина находит свою игру, а вот две остальные линии не работают. Нужно их как-то встряхнуть.

И этот ход сработал. «Где Ковальчук?» - задавались вопросом многие в прошлых матчах.

Илья показал себя на 10-й минуте, когда вышел с партнером на вратаря. Всем видом показал, что будет отдавать пас, а сам точно бросил в ближний угол – 1:0.

Белорусы не отходили от стиля, в котором они победили сборную США. Игра вторым темпом, ожидание ошибок соперника, чтобы провести кинжальную контратаку. Три раза американцы получили гол, когда «один в ноль» убегали на их вратаря.

И вот на такой же момент напоролась сборная России. Артем Демков оторвался от Максима Чудинова, защитник СКА зацепил его клюшкой – штрафной бросок.

Вы можете вспомнить, как Бобровский пропустил четыре гола от Ти-Джея Оши на Олимпиаде, и скажете: «Буллиты – не его конек».

Но это не так. Сергей в этом сезоне стал лучшим вратарем НХЛ по отражению буллитов (7), пропустив лишь одну шайбу (88,9% надежности). Выручил Бобровский и в этот раз.

СО ВБРАСЫВАНИЯМИ – БЕДА

7-6 по броскам в первом периоде. Не слишком агрессивна сборная России (на контрасте Канада в параллельном матче перебрасывала французов 19-6).

И очевидна наша проблема – вбрасывания. Олег Знарок на пресс-конференции прямо это признавал.

Шипачев – 1 выигранное вбрасывание из 8.

Ковальчук, встающий на точку вместо Анисимова – 0 из 3.