В споре хоккейных аутсайдеров победила сборная Латвии

Сборная Латвии в овертайме обыграла команду Австрии со счетом 2:1 и покинула последнее место в группе А.

В Праге встречались команды, ведущие борьбу за выживание – сборные Австрии и Латвии. Латвийцы победили в дополнительное время с результатом 2:1.

Австрийцы первым добились успеха – на 16-й минуте достиг цели бросок Брайана Леблера. Сборная Австрии вела в счете вплоть до середины второго периода, а именно до 33-й минуты, пока Лаурис Дарзиньш не восстановил равновесие. Счет 161 продержался до конца основного времени.

Овертайм длился недолго – всего 33- секунда. Каспарс Даугавиньш забросил победную шайбу в ворота сборной Австрии. Латвия заработала два очка и сумела переместиться с последнего восьмого на шестое место. Австрийцы опустились на последнюю строчку.