"Зенит" победил "Ростов" и укрепил лидерство в чемпионате России

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу петербургский "Зенит" на своем поле обыграл "Ростов". Встреча закончилась разгромной победой "сине-бело-голубых" со счетом 3:0.

О том, кто считался фаворитом этого противостояния, говорить не приходилось. Но ростовчане, которым терять было нечего, с первых минут выглядели ничуть не слабее соперников. Александр Бухаров и Сердар Азмун несколько раз всерьез угрожали воротам Юрия Лодыгина.

Впрочем, игроки "Зенита" ворон не считали и не собирались безучастно глядеть на атаки соперников. Пусть хозяева на первых минутах и играли вторым номером, они уверенно отвечали на выпады ростовчан. И не последнее участие в этом принимал Андрей Аршавин, который - редчайший случай - вышел на поле в стартовом составе. Заскучавший на лавке бывший лидер сборной России, очевидно, решил сполна использовать представившуюся возможность.

И, что было предсказуемо, счет открыл "Зенит". Правда, произошло это уже перед самым перерывом и без участия Аршавина. На 45-й …