Воспитанник «Краснодара» - лучший бомбардир регулярного сезона в Чехии. До рекорда не хватило 1 гола

Российский нападающий «Млады-Болеслав» Николай Комличенко стал лучшим бомбардиром регулярного сезона в чемпионате Чехии, забив 24 гола. Сегодня, 27 апреля, 23-летний футболист сделал дубль в домашнем матче 30-го тура против «Злина» (3:0).

Комличенко не хватило одного гола, чтобы повторить рекорд по количеству голов за один регулярный сезон в чемпионате Чехии, установленный экс-форвардом «Яблонеца» Давидом Лафатой, который в сезоне-2011/12 забил 25 голов.

В матче против «Злина» Комличенко уже в первом тайме оформил дубль, забив на 14-й и 40-й минуте (второй гол — с пенальти). Однако во второй половине игры ему не удалось отличиться еще раз и повторить рекорд Лафаты.

«Млада-Болеслав» завершила регулярный сезон на 7-м месте и сыграет в плей-офф за место в Лиге Европы.

Комличенко является воспитанником академии «Краснодара». За главную команду черно-зеленых он сыграл в сезоне-2013/2014 пять официальных матчей, в которых отметился одной результативной передачей. Также в активе форварда 63 матча и 42 мяча за «Краснодар-2» в зоне «Юг» ПФЛ.

На этой неделе Комличенко стал героем нового выпуска на популярном ютуб-канале «КраСава».