Тотальное превосходство ЦСКА

ЦСКА рвется в Лигу Чемпионов, а «Анжи» старается не ударить лицом в грязь на фоне финансовых трудностей в клубе. Как же прошел футбольный вечер среды 24 апреля на стадионе ЦСКА?

Несмотря на будний день, "ВЭБ Арена" не была обделена зрителями. Теплый весенний вечер привлек на стадион немалое количество болельщиков. Столичные жители с улыбкой готовились к предстоящему поединку.

Первый тайм, впрочем, как и весь матч, прошел под тотальным превосходством хозяев. Уже на первых минутах армейцы нанесли 2 удара по воротам “Анжи”. Игра ЦСКА строилась на высоком прессинге и качественной работе без мяча и моментальном отборе при потере снаряда.

Команда Магомеда Адиева старалась развивать свои атаки через вратаря, но оборонительные ряды ЦСКА перекрывали все зоны, и более 3–4 передач махачкалинцам сделать не удавалось. Подобное преимущество вскоре привело к первому забитому мячу. Его автором стал Яка Бийол, который после прострельной передачи Николы Влашича вколотил мяч в ворота.

После открытия счета команды обменялись несколько обоюдоострыми моментами. Сначала Ахъядов имел шанс сравнять счет, выходя практически 1 на 1 с вратарем хозяев, но момент был упущен, а после все тот же Влашич бил из-за пределов штрафной, но мяч попал в штангу. Первая половина игры закончилось со счетом 1:0 в пользу ЦСКА.

Вторая сорокапятимунутка началась с замены в составе армейцев. Виктор Гончаренко решил приберечь перед матчем с прямым конкурентом — Краснодаром, центрального полузащитника Ильзата Ахметова. Вместо него на поле появился Георгий Щенников, который провел в составе армейцев 300-й матч. После его выхода на поле Арнор Сигурдсон переместился на позицию под нападающим, уступив место на фланге все тому же Щенникову. И через 10 минут это принесло плоды. Исландец после отскока подловил защитников, убрав на замахе троих и пробил в противоход Юрию Дюпину.

Игра вратаря махачкалинцев после матча вызвала много вопросов. Дюпин из раза в раз создавал неприятности своим партнерам по команде неточными передачами и обрезами, но до конца матча он смог больше не пропустить. ЦСКА приберег силы для сложного выезда в Краснодар и спокойно довел матч до логичного завершения.

2:0 на "ВЭБ Арене". ЦСКА обходит Краснодар в турнирной таблице и подбирается к Локомотиву. Несмотря на то, что игра была с аутсайдером Лиги — командой, которая играет, по сути, за свое имя, а не за материальные блага — команда Виктора Гончаренко выглядела целостно и целеустремленно. Данный настрой армейцам стоит сохранить до конца сезона, дабы претендовать на выступление в Лиге Чемпионов в следующем сезоне.

Автор: Михаил Никитин