Спортблок: прыжки в воду, футбол

Шестеро пензенских прыгунов в воду вошли в список кандидатов на участие в XXI Летних Олимпийских Играх, которые состоятся в 2016 году в Рио-Де-Жанейро, сообщает Центр спортивной подготовки Пензенской области.

Это олимпийский чемпион Илья Захаров, призер Игр Евгений Кузнецов, участница Олимпиады в Лондоне Надежда Бажина, а также Валерия Белова, Ольга Кулемина и Игорь Мялин. Всего в списке прыгунов в воду, составленном Минспортом России, 27 человек

Трех минут не хватило футболистам пензенского «Зенита», чтобы удержать победу в гостевом поединке против подольского «Витязя» в рамках 26-го тура Первенства России по футболу. Первый тайм обе дружины провели, осторожничая, не создав опасных моментов у чужих ворот. После перерыва хозяева устремились в атаку, однако огорчить гостей им так и не удалось.

Игра катилась к нулевой ничьей, но за шесть минут до конца основного времени мачта Денис Булатов вывел пензенский клуб вперед - 0:1. Его радость от близкой победы была недолгой, спустя еще три минуты «Витязи» счет сравняли. «Зенит» опустился на девятое место в турнирной таблице.

Следующую встречу подопечные Сергея Филлипенкова проведут на домашней арене 18 мая с клубом из Рязани.