Гаврилова сенсационно победила Иванович в Риме

Российская теннисистка Дарья Гаврилова сенсационно выбила седьмую сеяную Ану Иванович во втором круге турнира в Риме. Матч продолжался 3 часа 4 минуты и завершился со счетом 5:7, 7:6(2), 7:6(7) в пользу пробившейся из квалификации Гавриловой.

Иванович допустила целых 12 двойных ошибок (при пяти эйсах) против шести у Дарьи (шесть эйсов). Ана совершила семь брейков, Гаврилова, добывшая победу на тайбрейке третьей партии только с пятого матчбола, – шесть, но при этом у нее было 22 брейк-пойнта. Следующей соперницей Дарьи станет швейцарка Тими Бажински.

Еще одна россиянка Екатерина Макарова справилась с француженкой Кристиной Младенович. Матч продолжался 2 часа 9 минут и завершился в трех сетах – 4:6, 6:3, 6:1.

В третьем круге соперницей Макаровой станет победительница матча между румынкой Александрой Дулгеру и чешкой Люцией Шафаржовой (12-й номер посева).