Сборная России по хоккею победила Швецию в четвертьфинале ЧМ

Хоккеисты сборной России в напряженном четвертьфинальном матче чемпионата мира переиграли соперников из Швеции. Первый период в матче сборная России выиграла со счетом 2:0, голы забили Сергей Мозякин (ассистенты – Евгений Малкин и Владимир Тарасенко) и Сергей Широков (Виктор Тихонов и Тарасенко). Во втором периоде обе команды обменялись шайбами. На 21-й минуте матча выход один на один реализовал Евгений Малкин (ассистировали Николай Кулемин, Антон Белов), доведя счет до 3:0. Через десять минут точный броском сократил отставание шведский защитник Йон Клинберг (Антон Ландер) – 3:1. В третьем периоде, большая часть которого проходила за преимуществом шведов, скандинавы сравняли счет. На 44-й минуте Антон Ландер делает счет 3:2, на 55-й – Луи Эрикссон сравнивает счет. Однако буквально через минуту после броска Малкина (Кулемин, Мозякин) счет становится 4:3. Шведы выпустили шестого полевого игрока, и Владимир Тарасенко делает счет 5:3 (ассистировал вновь Малкин). Трансляцию вел Первый канал. Россия в полуфинале встретится со сборной США, хоккеисты которой ранее в четверг переиграли швейцарцев 3:1.