«Зенит» дома одержал волевую победу над ЦСКА в матче чемпионата России

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая — 365NEWS. Санкт-петербургский «Зенит» одержал волевую победу над московским ЦСКА в матче 28-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1. У хозяев голы забили Себастьян Дриусси (38-я, 86-я минуты) и Эмилиано Ригони (62). У ЦСКА отличился Иван Обляков (30).

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне, а также в память о жертвах авиакатастрофы в аэропорту Шереметьево.

«Зенит», досрочно ставший чемпионом, набрал 61 очко. ЦСКА (45 очков) идет на 5-м месте. Армейцы лишились математических шансов на то, чтобы занять второе место, дающее право на участие в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне.

ЦСКА в следующем туре 18 мая примет грозненский «Ахмат», а «Зенит» 19 мая сыграет с «Ростовом» на выезде.