Сборная России обыгрывает Чехию после первого периода

Сборная России по хоккею проводит очередной матч группового этапа чемпионата мира. Сегодняшний соперник российских хоккеистов — сборная Чехии.

На первых минутах первого периода обе команды провели несколько хороших, но не увенчавшихся действительно опасными моментами атак. На 8-й минуте встречи чехи организовали атаку «три в два» на ворота Андрея Василевского, но точного броска не получилось. Через несколько минут сборная России ответила опасным броском по воротам Патрика Бартошака.

На 14-й минуте российские хоккеисты открыли счет в матче. Шайбу с передачи Динара Хафизуллина забросил Сергей Андронов.

За три с половиной минуты до конца периода сборная России оказалась в меньшинстве, удаление за задержку соперника клюшкой заработал Евгений Малкин. Реализовать численное преимущество чешские хоккеисты не смогли, и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу сборной России. Стоит отметить, что чешские игроки нанесли в первом периоде больше бросков по воротам, чем подопечные Ильи Воробьева: 8 против 5.