Сборная России одержала третью победу на ЧМ-2019 по хоккею в Словакии

Сборная России по хоккею одержала победу в матче с командой Чехии на ЧМ-2019 в Словакии.

Братислава, 13 мая. Сборная России по хоккею одержала победу в матче с командой Чехии на ЧМ-2019 в Словакии. Матч между сборными России и Чехии состоялся на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Российская сборная открыла счет на 13-й минуте первого тайма. Автором первого гола стал Сергей Андронов, которому ассистировали Динар Хафихуллин и Иван Телегин.

Во втором периоде сборная России забросила вторую шайбу в ворота команды Чехии. На 33-й минуте матча российский нападающий Никита Гусев точным броском отправил шайбу в ворота противника, после чего игра продолжилась со счетом 2:0 в пользу сборной России.

Автором третьей шайбы стал защитник сборной России по хоккею Никита Зайцев. Матч завершился победой сборной России со счетом 3:0.

Стоит отметить, что к настоящему моменту сборная России провела три матча в рамках группового этапа ЧМ-2019, которые завершились победой российской команды. В первом матче сборная России обыграла команду Норвегии со счетом 5:2. Во втором матче российская сборная встретилась с командой Австрии, одержав победу со счетом 5:0.