Чего зареченцы достигли в спорте на минувшей неделе?

Легкая атлетика, бильярд, футбол, спортивные танцы.

Пробежали к Дню Победы

В легкоатлетической эстафете, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие команды школ и трудовых коллективов Заречного.

Каждая команда преодолела 17 этапов. Протяженность этапов составляла 260 - 770 метров. Самым длинным был первый этап. Зареченцы показали отличные результаты.

В группе 5-8 классов места распределились первой стала команда школы № 222, вторые — ученики из лицея № 230, а третьи - из № 226 школы. В группе 9-11 классов победила команда лицея № 230, на втором месте - команда школы № 220, на третьем — ученики школы № 218.

Команды городских учреждений предприятий соревновались на эстафете в трех группах в зачет 53-ей городской Спартакиады трудовых коллективов. В результате в первой группе победу одержала команда «Старт», во второй - «Энергетик», а в третьей - «Динамо в/ч».

Вторые на губернаторской легкоатлетической эстафете

2015-05-15_171105.jpg9 мая в Пензе состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета посвящённая 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне на призы Губернатора Пензенской области.

Она состояла из 20 этапов от 260м до 730м.Сборная команда города Заречного завоевала на соревнованиях второе место с результатом 17мин 18сек. Тренер команды - Тюленев С.В.

Младшие школьники и дошколята посоревновались в легкой атлетике

xnrekougjohbzwye.jpgВ рамках «Малой Спартакиады» в Заречном прошли соревнования по легкой атлетике среди учащихся 1-4 классов образовательных организаций города.

12 мая состоялся легкоатлетический кросс, где в забеге на дистанции в 200 метров приняли участие более 100 школьников. Первое место досталось команде школы №222, второе место у школы №221, а третье - у школы №226.

В легкоатлетической эстафете, проходившей 13 мая, приняли участие около 80 человек. Соревнования проходили на дистанции в 660 метров, которая была разделена на 8 этапов. По результатам соревнований быстрее всех пробежала команда школы № 221. На втором и третьем местах школа №222 и школа №220 соответственно.

13 мая также прошли соревнования среди детских садов в рамках спартакиады «Дошколята». Дистанция в 330 метров была разбита на 10 этапов по числу участников команды. Победителем соревнования стала команда детского сада № 16, на втором месте детский сад №17, третье место разделили начальная школа - детский сад №229 и детский сад № 13.

Завершился турнир по русскому бильярду среди ветеранов

8vi4pDAKjVU.jpgЗавершился городской турнир по русскому бильярду "Комбинированная пирамида" среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие 15 человек.

По итогам соревнований победителем стал Чурилов Игорь Алексеевич, второе место завоевал Туленко Сергей Алексеевич, а третье - Борзов Геннадий Петрович.

Призёры были награждены дипломами и памятными подарками.

Пара достижений зареченских футболистов

2015-05-15_171308.jpgВ течение четырех дней в городе Знаменске проходил Региональный детско-юношеский фестиваль по футболу. Команда «Союз-2002», представляющая на соревнованиях город Заречный, стала серебряным призером фестиваля.

Команда «Союз» стала обладателем Кубка ОО «Федерация футбола Пензенской области» в сезоне 2015 года. В решающем финальном матче зареченцы на площадке соперников обыграли футболистов из Каменки.

Зареченские танцоры привезли две медали с российского турнира

танцоры 10 05 2015.JPGЗареченские танцоры успешно выступили на проходившем 10 мая в Самарской области Кубке городского округа Отрадный по спортивным бальным танцам.

Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Звездопад» Владислав Санюк и Анастасия Коршунова заняли первое место в европейской программе и второе место в латиноамериканской на Российском турнире по танцевальному спорту.

Всего в состязаниях принимали участие около 500 танцевальных дуэтов из различных регионов России.