ФК «Чита» проиграл на выезде одному из лидеров зоны «Восток» - «Иртышу»

Футбольный клуб Чита проиграл на выезде одному из лидеров второго дивизиона первенства России в зоне «Восток» - омскому «Иртышу» - со счётом 0:2, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 мая пресс-атташе клуба Владимир Свечников.

Со слов Свечникова, это была тяжёлая игра. Победа позволяла Иртышу поднятся 1-е место, поэтому они приложили максимум усилий. Первый мяч – пенальти был забит на 15-й минуте, мяч попал в руку Артёму Дробышеву. Второй мяч был забит в середине первого тайма. Он отметил, что один раз нападающий читинцев Алмаз Фатихов забил в ворота «Иртыша», но он не был засчитан, так как был в положении вне игры. По итогам «Иртыш» занимает 1-е место в турнирной таблице, а «Чита» делит 5-е место с барнаульским «Динамо». Три следующих матча читинский футбольный клуб проведет дома, 22 мая встретится с барнаульцами.