В полуфинальном матче Россия - США после первых 20 минут счет 0:0

Сборная России по хоккею играет в столице Чехии с командой США полуфинал чемпионата мира. После первого периода счет 0:0. Встреча началась довольно активно со стороны россиян, которые на первых минутах создали два неплохих момента у ворот американской сборной. Впрочем, в дальнейшем наши соперники смогли выровнять игру и обе команды до конца первых 20 минут имели моменты. Но реализовать их никто не смог. 0:0 после первого периода. Российская и американская хоккейные дружины играли на турнире в Чехии в одной предварительной группе "В" и уже встречались между собой. Тогда в упорной борьбе победили наши соперники – 4:2. В итоге сборная США заняла на групповом этапе 1-е место, а россияне стали третьими. По ходу турнира американцы также выиграли у сильных сборных Финляндии (5:1) и Словакии (3:1), однако неожиданно уступили команде Белоруссии – 2:5. Наши хоккеисты с этими тремя сборными сыграли следующим образом: Белоруссия – 7:0, Словакия – 3:2 (овертайм), Финляндия – 2:3 (буллиты).