Бобровский вдохновил Овечкина и Малкина

Ох, как непросто было пробить американцев!

Первые 40 минут игры завершились без голов. Все шайбы российская команда забила в третьем периоде.

На 48-й минуте форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин броском после входа в зону отправил шайбу в угол ворот Коннора Хеллибака. Отметим, что Мозякин забил с подачи нашего вратаря Сергея Бобровского. Вратарь отбил очередной бросок, после чего шайбу и подхватил форвард.

На 51-й минуте форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, приделавший только вчера из-за океана, воспользовался ошибкой защитника Джастина Фолка и отправил шайбу между щитков Хеллибака.

Автором третьей шайбы на 56-й минуте стал форвард СКА Вадим Шипачев, которому ассистировали Николай Кулемин и Мозякин.

Наконец, на 59-й минуте форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин с передачи Овечкина поразил пустые ворота американцев.

Ну а лучшим игроком матча стал Сергей Бобровский, который отразил 35 бросков по своим воротам и не пропустил.

ПОДРОБНОСТИ: КАК ЭТО БЫЛО

Мы ломали голову, в каком звене окажется Александр Овечкин. Утром капитан «Вашингтона» тренировался в одной тройке с Виктором Тихоновым и Сергеем Плотниковым. Такое же сочетание мы видели год назад на золотом чемпионате мира в Минске.

В заявке на матч тринадцатым нападающим оказался Евгений Дадонов, который со шведами получил травму колена, играл на уколах. Но по ходу матча с американцами лучший бомбардир сборной России вернулся в привычное звено СКА, а 13-м стал Сергей Широков. Точнее, он не играл вообще – ноль секунд в первом периоде. Овечкин же по ходу первого периода даже оказывался в связке с Евгением Малкиным.

В общем, атака с Овечкиным стала гораздо разнообразнее, и любой мог запутаться в наших сочетаниях.

Но голов все не было.

Странное дело, но эти американские студенты – учащиеся университетов, которые в НХЛ даже пороху не нюхали – гнулись, но не ломались под натиском сборной России. И даже по броскам у нас не было преимущества (11-10).

Конечно, подводили удаления. Сначала мы, снова мудря в …