Росатом сажает США на «урановую иглу»: зачем вам самим напрягаться?

АО «ТВЭЛ» (компания «Росатома») подписала контракт, о котором давно говорилось: начинается опытно-промышленная эксплуатация российского ядерного топлива в США.

Читать дальше...

Life News

Первая победа Слуцкого в сезоне. ЦСКА — "Оренбург" — 1:0

Московский ЦСКА обыграл ФК "Оренбург" со счётом 1:0 в рамках 2-го круга чемпионата России по футболу. С первых минут матча ожидаемое преимущество было за армейцами, но оренбуржцы противостояли действующему чемпиону России уверенно. Первый опасный момент создали красно-синие. На 28-й минуте встречи защитник Марио Фернандес, получивший недавно российское гражданство, с подачи новичка команды Ласина Траоре пробил в штангу. Соперники ответили на 34-й минуте. Нападающий хозяев поля Анзор Саная нанёс мощнейший удар по воротам Игоря Акинфеева. Читать дальше...

«RT» (Russia Today)

Деликатес наш: в Крыму набирает обороты производство устриц

После введённого Россией эмбарго на европейские морепродукты главным поставщиком устриц и мидий стали предприятия Крыма. На полуострове активно развиваются фермы по выращиванию моллюсков. Корреспондент RT Роман Косарев отправился на дегустацию в Симферополь.

«Российская газета»

ЦСКА одолел "Оренбург" благодаря голу Романа Еременко

Действующий чемпион России по футболу ЦСКА победил новичка премьер-лиги "Оренбург" со счетом 1:0. Единственный гол за москвичей забил полузащитник Роман Еременко на 84-й минуте. Благодаря этой победе ЦСКА вышел на первое место в чемпионате