РПЛ – борьба за второе место: «Локомотив» обыграл «Уфу», «Краснодар» оказался сильнее «Рубина»

Команды одержали победы в матчах. Состоялись матчи 30 тура российской Премьер-Лиги. Столичный «Локомотив» порадовал своих фанатов в матче с «Уфой», «Краснодар» перед родными трибунами смог переиграть «Рубин». «Локомотив» действовал лучше соперника. На 39 минуте подопечные Юрия Сёмина открыли счёт игры благодаря точному удару Мануэла Фернандеша со штрафного. В начале второго тайма португалец мог оформить дубль, но вратарь гостей отразил мяч после удара хавбека с пенальти. «Локо» удержал победный результат. «Краснодар» и «Рубин» не использовали свои моменты в первой половине встречи. Во втором тайме хозяева поля открыли счёт игры. На 59 минуте гол забил хавбек «быков» Виктор Классон. Команда Мусаева одержала победу. «Локомотив» и «Краснодар» остались на прежних позициях. «Локо» занял 2 строчку, а краснодарский клуб остался на 3 позиции. Локомотив – Уфа – 1:0 (1:0) Гол: Фернандеш, 39 (1:0) На 51 минуте Фернандеш не реализовал пенальти. Краснодар – Рубин – 1:0 (0:0) Гол: Классон, 59 (1:0)