Россия завоевала «бронзу» чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею одержала победу (3:2 Б) над Чехией в матче за третье место на ЧМ-2019.

Счет в матче открыл Михаил Григоренко на 14-й минуте. Чехи сумели сравнять счет через 47 секунд, шайбу забросил Михал Ржепик. В конце первого периода чешская команда вышла вперед после броска Доминика Кубалика. На первой минуте второго периода результативным действием отметился Артем Анисимов.

До конца основного и дополнительного времени счет не изменился. В серии послематчевых бросков россияне оказались сильнее.

Таким образом, сборная России в третий раз за последние четыре года выиграла бронзовые медали чемпионата мира. В финальном матче турнира сегодня сыграют Канада и Финляндия. Начало встречи — в 21:15 мск.

Поставь на паузу, перемотай на любой момент, смотри все матчи за последние три дня с сервисом «Управление просмотром» в интерактивном ТВ от «Ростелекома»