Финляндия выигрывает у Канады 3:1 в финале ЧМ-2019 по хоккею

Сборная Финляндии забросила третья шайбу в ворота сборной Канады в финале чемпионата мира по хоккею в Словакии.

Братислава, 26 мая. Сборная Финляндии забросила третью шайбу в ворота сборной Канады в финале чемпионата мира по хоккею в Словакии. Счет стал 3:1. Отличился Песонен.

Фаворитом поединка выступала сборная Канады. Североамериканцы вышли вперед уже на десятой минуте встречи. Однако финской борной удалось переломить ход поединка. Анттила забросил по шайбе во втором и третьем периодах. Точный бросок Песонена укрепил преимущество команды Финляндии — 3:1.

Сборная Канады сменила голкипера на еще одного полевого игрока. В распоряжении у родоначальников хоккея чуть более двух минут.

Ранее сборная России победила Чехию в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею в Братиславе в серии буллитов.