Ковальчук: "На первый период вообще вышли никакие, но потом тренерский штаб нашел правильные слова"

Ковальчук:

Нападающий сборной России Илья Ковальчук поделился впечатлениями от победы в матче за бронзу ЧМ-2019 с Чехией (3:2 Б) и объяснил причины поражения от Финляндии (0:1) в полуфинале.

«Василевский — лучший игрок! Подарил нам победу. Сегодня чехи нас переиграли, так что ему спасибо.

С физикой и химией у нас все в порядке, просто после полуфинала тяжело было собрать мысли и эмоции в кулак. На первый период вообще вышли никакие, но потом тренерский штаб нашел правильные слова, мы сами поговорили, во втором периоде заиграли получше.

Думаю, матч с Финляндией был худшим для нас на турнире. К сожалению, он пришелся на полуфинал. И финны здорово катались, вывели нас из зоны комфорта, но мы должны были реализовывать свои моменты.

В одной игре может все случиться, мы же не играли серию до четырех побед. Мы изначально играли не так, как хотели, потому что они не давали нам играть агрессивно. Финны играли просто: выкидывали шайбу и прессинговали нас, мы не были к этому готовы, надо делать выводы», — передает слова Ковальчука корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.