Освобожденные из российского плена украинские моряки прибыли в Одессу. По прибытию их приветствовали сослуживцы и волонтеры, сообщает пресс-служба ВМС ВС Украины. «В Одессу прибыли освобождены из плена экипажа катеров «Никополь», «Бердянск» и буксира «Яны Капу». Военных в родной гавани встретили представители национального флота Украины во главе с начальником штаба — первым заместителем командующего ВМС ВС […]

Дамаск, 13 сентября. Несколько перемещенных семей вернулись в Сирию через пограничный пост «Насиб», находящийся на границе с Иорданией. Все они прибыли из лагеря беженцев «Азрак». Об этом сообщает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

Органы власти в провинции... Читать дальше...

Lenta.ru

Российский футбол пристыдили за отсутствие женщин-арбитров

Бывший футболист и блогер Евгений Савин призвал дать российскому арбитру Анастасии Пустовойтовой обслужить матч Российской премьер-лиги (РПЛ) или Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Савин напомнил, что Пустовойтова работала в финале женской Лиги чемпионов и была удостоена награды «рефери года».

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону)

ГК «Ростов-Дон» разгромил «Звезду» в чемпионате России

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в субботу обыграл команду «Звезда» в матче чемпионата России, говорится на сайте ростовского клуба. Игра прошла во Дворце спорта в Ростове. Пару дней назад ростовчанки обыграли московский «Луч» со счетом 36:15, поэтому полноценно им отдохнуть не удалось. Счет в текущей игре открыла звенигородская «Звезда», «Ростов-Дон» смог забить свой первый гол только на четвертой минуте. После этого Анна Вяхирева реализовала два пенальти, и ростовчанки ушли в отрыв. На перерыв команды ушли при счете 18:12 в пользу «Ростов-Дона».

GAZETA.SPb

Беглов намерен, чтобы Матвиенко продолжила свою работу в Совфеде от Петербурга

Как заявил выбранный жителями города губернатор Александр Беглов, после официального вступления в должность он намерен выдвинуть кандидатуру Валентины Матвиенко в сенаторы от Петербурга. На данный момент Матвиенко председательствует в Совете Федерации и представляет правительство Санкт-Петербурга в сенате. Как сообщает врио губернатора, «никакой интриги» в его решении нет, сенатор продолжит свою работу. Валентина Матвиенко занимала пост […]