В особняке Державина проходит персональная выставка художника Дмитрия Пахомова. Мастер всегда хотел провести вернисаж в этих стенах потому, что с рождения и до 25 лет жил здесь в коммунальной квартире. Сформировавшийся в столь необычных декорациях мир художника фарсовый, гротескный. С Летающими слонами, Мышиными королями и непременными фантазиями на тему державинских времен.

Читать дальше...

Fair.ru (спорт)

Кубок России. "Зенит" забил в ворота "Томи" четыре безответных мяча

Санкт-петербургский "Зенит" не встретил серьезных проблем в матче 1/8 финала Кубка России против томской "Томи". Команда Сергея Семака разгромила соперника со счетом 4:0 и вышла в четвертьфинал турнира.

МЧС медиа

Более 1100 человек и 340 единиц техники участвуют в восстановлении электроэнергии в Тверской области, нарушенной после урагана

В Тверской области продолжается работа по восстановлению электроснабжения населенных пунктов, где произошли сбои в энергообеспечении из-за неблагоприятных погодных условий. Как отмечают в чрезвычайном ведомстве, к восстановительным работам в регионе привлечена 281 бригада – это более 1100 человек и 341 единица техники.

Uza.uz (ru)

InnoWeek-2019: панельная дискуссия с авторами Глобального индекса инноваций

В рамках Недели инновационных идей InnoWeek-2019 состоялся круглый стол, посвященный улучшению показателей страны в Глобальном индексе инноваций и обеспечению вхождения Республики Узбекистан к 2030 году в состав 50 передовых стран мира по рейтингу Глобального индекса инноваций (GII).

Блог сайта «События в мире»

США грозят захватом российского региона

Профессор МГУ Андрей Манойло — о том, какие цели прячут США за бесконечными докладами о бомбёжках и захвате Калининградской области - пишет LIFE.RU.

Заявление Ричарда Хукера, старшего научного сотрудника Джеймстаунского фонда (США), по поводу готовности плана по захвату Калининградской области выглядит как самая обыкновенная провокация. Это информационный вброс, цель которого — протестировать реакцию российских официальных лиц, предположительно, самого высокого уровня. Как будут реагировать российские чиновники... Читать дальше...

GAZETA.SPb

В Петербурге хотят ввести налоговый режим для самозанятых

Предложение о распространении налогового режима для самозанятых на Петербург и еще 18 регионов озвучили в Минфине. Согласно законопроекту, режим может вступить в силу с 1 января следующего года. Распространение нового налогового режима будет возможным после анализа опыта регионов, где налог для самозанятых вводился в качестве эксперимента: Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях. Проект Минфина предполагает, […]

StopGame.ru

Nioh 2 выйдет 13 марта 2020-го. Открыт сбор предзаказов

Экшен Nioh 2 обзавёлся датой релиза: игра увидит свет 13 марта 2020-го, пока — только на PlayStation 4. В честь анонса Team Ninja и Koei Tecmo опубликовали свежий трейлер сиквела и запустили сбор предзаказов.

— тема для PS4,
— набор аватаров PSN для PS4. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт-Экспресс»

Видео суперспасения головой голкипера «Зенита» Васютина

«Зенит» в домашнем матче 1/8 финала Олимп-Кубка России обыгрывает «Томь» (1:0, после первого тайма). На 35-й минуте Ислам Тлупов мог восстановить паритет в счете, но голкипер питерцев Александр Васютин совершил эффектное спасение — он отбил мяч головой.