Июнь
2021

Новости за 07.06.2021

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань)

Сардана Авксентьева: Партия «Новые люди» видит уникальную роль Татарстана в судьбе России

Бывший мэр Якутска и кандидат в Государственную Думу от партии «Новые люди» Сардана Авксентьева побывала с визитом в Казани. Свою партийную работу политик начала с поездок по России, чтобы составить избирательную программу. В столице Татарстана она встретилась с активистами в штабе регионального отделения партии.

Читать дальше...

Блог сайта «НТВ»

Тысячи россиян проходят переобучение по программе World Skills

Сразу в нескольких российских городах стартовало обучение по федеральной программе «Содействие занятости». Ее реализует некоммерческое движение World Skills. Проект придумали для тех, кто хочет сменить сферу деятельности.

Lenta.ru

В деле о рекордной взятке в Минобороны появились новые детали

В уголовном деле о рекордной взятке в Минобороны России появились новые детали. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Изданию удалось узнать подробности махинаций чиновников министерства — они покровительствовали организациям, связанным с петербургским бизнесменом Алексеем Калитиным.

Блог сайта «smi.today»

Зеленский узнал об отказе США от санкций против "Северного потока-2" из СМИ

Президент Владимир Зеленский узнал об отказе США вводить новые санкции против "Северного потока-2" через прессу и "был удивлен несколько раз". Об этом украинский лидер рассказал в интервью Axios. Зеленский убежден, что решение администрации Байдена не направлено на поддержку Украины и может "ослабить доверие" украинцев к США. Новость дополняется...

«НИА-Федерация»

В Барнауле на экологическом празднике подвели итоги всероссийского школьного проекта

В субботу, 5 июня, в барнаульском парке «Изумрудный» состоялся экологический праздник. Событие приурочили к российскому Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды. Организованное Алтайским краевым детским экологическим центром мероприятие поддержали два региональных министерства - Минобразования и Минприроды, краевое учреждение «Алтайприрода», Общероссийский народный фронт, Общественная палата Алтайского края, общественная экологическая организация «Начни с дома своего». С утра в городе шел дождь... Читать дальше...

TheUK.one

Нереализованный пенальти Хендерсона и гол Рашфорда. Видеообзор матча Англия — Румыния

Сборная Англии переиграла сборную Румынии в товарищеском матче. Встреча проходила на стадионе «Риверсайд» в Мидлсбро (Англия) и завершилась со счётом 1:0. На 68-й минуте матча единственный гол забил нападающий хозяев Маркус Рашфорд, который реализовал пенальти. Спустя 10 минут англичане вновь получили право на одиннадцатиметровый, однако в этот раз им забить ... Читать далее