Госсекретарь США Энтони Блинкен проведет встречу с главой Министерства иностранных дел Израиля Яиром Лапидом в Риме, подтвердили в американском госдепартаменте.

Военная автоинспекция ЗВО отработала под Воронежем действия в кризисной ситуации

Сотрудники военной автоинспекции Западного военного округа отработали действия в кризисной ситуации, сообщает пресс-служба ЗВО.

"Агенты 007 уже не те": британские секреты из "сырой кучи"

Важные документы, в том числе касающиеся недавней провокации с британским эсминцем Defender в Черном море, нашли на автобусной остановке в графстве Кент. "Зачем нужны "русские хакеры", если есть британские автобусные остановки?" – едко прокомментировала ситуацию официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Главред»

Киев захлестнул опасный TikTok-челлендж: опубликовано фото малолетних "героев"

В Киеве набирает популярность опасный челлендж, который стремительно распространяется в социальной сети TikTok. При этом дети и подростки устраивают между собой "соревнования", где фактором...

«RT» (Russia Today)

Первая сенсация плей-офф: Нидерланды в меньшинстве проиграли Чехии в 1/8 финала Евро-2020

Сборная Нидерландов потерпела поражение от команды Чехии в первом раунде плей-офф чемпионата Европы по футболу 2020 года. В начале второго тайма подопечные Франка де Бура остались вдесятером после удаления Маттейса де Лигта за игру рукой, а в оставшееся время пропустили два безответных мяча. Голами отметились Томаш Голеш и Патрик Шик. RT вёл текстовую трансляцию встречи.

Интерфакс-Запад

Чехия обыграла Нидерланды и вышла в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу

Третьим четвертьфиналистом чемпионата Европы по футболу стала сборная Чехии, переигравшая в 1/8 финала футболистов Нидерландов. Игра, проходившая в Будапеште, оказалась упорной, в первом тайме забитых мячей зрители не увидели. В начале второго тайма сборная Нидерландов осталась в меньшинстве. На 55-й минуте Маттейс де Лигт за игру рукой возле своей штрафной был удален с поля. Чехи, получив большинство, прибавили и на 68-й минуте сумели открыть счет. После подачи штрафного Томаш Калас сбросил мяч головой на Томаша Голеша... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru»

Чехия сенсационно обыграла Голландию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Сборная Чехии обыграла сборную Нидерландов в матче 1/8 финала чемпионата Европы - 2020 (2:0). В первом тайме команды не отметились результативными действиями. В начале второго отрезка игры защитник Матиас Де Лигт получил прямую красную карточку за игру рукой, оставив сборную Голландии в меньшинстве. В середине второго тайма полузащитник Томаш Холеш вывел сборную Чехии вперед. За десять минут до конца основного времени матча Патрик Шик увеличил преимущество чешской команды.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net)

Чемпионат Европы 2020. Нидерланды - Чехия - 0:2 .

Чемпионат Европы 2020. 1/8 финала. 27 июня. Будапешт. Стадион "Пушкаш Арена". Судья - Сергей Карасев (Россия). НИДЕРЛАНДЫ - ЧЕХИЯ - 0:2 (0:0). Голы: Голеш, 68 (0:1). Шик, 80 (0:2). Он-лайн трансляция. Статистика матча.