Декабрь
2021

Новости за 12.12.2021

Уральский округ войск национальной гвардии РФ

ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ РОСГВАРДИИ ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТО НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ В КАЛГАРИ (КАНАДА)

Военнослужащая Уральского округа войск национальной гвардии инструктор по спорту старший лейтенант Ольга Фаткулина завоевала золото этапа Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции в 500 метров, установив новый рекорд России с результатом в 36.726 секунды.
Кроме этого, спортсменка стала третьей на дистанции в 1000 метров. Соревнования проходили в канадском Калгари.
Ранее офицер Росгвардии поднялась на высшую ступень пьедестала на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США), завоевав золотую медаль на дистанции в 1000 метров. Читать дальше...

«Экономика сегодня»

Южнокорейские врачи выявили штамм «Омикрон» у туриста из России

Медицинские специалисты зафиксировали первый случай завоза штамма коронавирусной инфекции «Омикрон» из России на территорию Южной Кореи. Об этом сообщили представители Корейского агентства по контролю заболеваний (KDCA).

Читать дальше...

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск)

Колоссальные разрушения принес торнадо. В США его назвали самым крупным в истории страны и показали последствия на видео

Более ста человек, по предварительным данным, стали жертвами стихии. Уничтожено огромное количество зданий, нескольким штатам причинен огромный ущерб.

Profile.ru

Песков обвинил США в агрессивной риторике в адрес России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что таких заявлений стало слишком много в последние недели. По его словам, это никак не способствует разрядке напряженности в отношениях между Москвой и Вашингтоном. Об этом он рассказал в воскресенье, 12 декабря. Ранее президент США Джо Байден заявил, что американская сторона готова отправить войска в соседние с Россией страны

«Limon» (limon.postimees.ee)

Самые красивые рождественские елки мира из списка Forbes

Американское издание журнала Forbes представило свой список с 22 самыми красивыми и впечатляющими рождественскими елками мира - в топ попала и елка из Риги, которая создана из перерабатываемых отходов.

ОФИЦЕР РОСГВАРДИИ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО В СПРИНТЕ НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ В ШВЕЙЦАРИИ

Двукратный чемпион мира, победитель гонки "Тур де Ски", инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии капитан Сергей Устюгов занял второе место в финале спринтерской гонки на этапе Кубка мира по лыжам в швейцарском Давосе.

В ходе упорной борьбы офицер Росгвардии уступил норвежцу Йоханнесу Клебо всего 0,87 секунды. Замкнул тройку лидеров француз Ришар Жуве.
В общем зачете Кубка мира Сергей Устюгов стал вторым с результатом ... Читать дальше...