2022

Новости за 20.02.2022

«РИА Новости»

Названа валюта, которая в 2022 году может стать надежнее доллара

Доллар сейчас олицетворяет стабильность сбережений, однако для их диверсификации не стоит сбрасывать со счетов британский фунт. Благодаря политике Банка Англии он может составить конкуренцию доллару в 2022 году, рассказал агентству “Прайм” аналитик ФГ "Финам" Андрей Маслов.

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

«Нант» сенсационно победил «ПСЖ», Неймар не забил пенальти

В матче 25-го тура чемпионата Франции «Нант» неожиданно обыграл «ПСЖ» (3:1).  Уже на 4-й минуте 23-летний нападающий хозяев Рандаль Коло-Муани открыл счет в матче. На 16-й минуте форвард Квентин Мерлин сделал счет на табло 2:0. В концовке первого тайма полузащитник Людовик Бла реализовал пенальти — 3:0.  Первый тайм парижане начали очень активно, на 47-й минуте Неймар шикарно обработал сильную передачу от Лионеля Месси в штрафной площади. Он избавился от опеки и закрутил мяч в левую часть ворот. Читать дальше...

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей»

10 заблуждений о стрельбе и огнестрельном оружии, навязанных фильмами и сериалами

1. Пистолет, заряженный холостыми, бесполезен

Существует такое клише. Злодей направляет на героя оружие и стреляет, но герой только смеётся. Ведь он подменил патроны, заменив их на холостые, и теперь пушка в руках у негодяя не опаснее детского водяного пистолетика. Или нет?

На самом деле выстрел холостым патроном может покалечить или убить.

Если выстрелить человеку в глаза холостым с небольшого расстояния, он с большой вероятностью погибнет либо потеряет зрение.

ИзвестноPenetrating... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today»

Европейцы покидают Украину

Власти европейских стран рекомендуют своим гражданам срочно покинуть территорию Украины на фоне обострения ситуации вокруг Донбасса, сообщает ИА DEITA.RU.МИД ФРГ рекомендует гражданам Германии покинуть Украину, настоятельно призывая сделать это. Как считает немецкое внешнеполитическое ведомство, «военные столкновения возможны в любой момент».МИД Австрии выпустил предупреждение для австрийских граждан об опасности поездок на Украину и рекомендовал им покинуть территорию этой страны за исключением ее четырех западных регионов... Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news»

Russian Open Junior Cup 2022 — трансляция третьего дня

20 февраля 2022 года в Московском центре боевых искусств пройдет заключительный день международных соревнований Russian Open Junior Cup 2022.
В финальный день на четырех татами пройдут поединки спортсменов возрастных категорий 14-15 и 16-17 лет.