Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

На Кубке РПЛ в ОАЭ команды смогут сами запрашивать VAR-просмотры спорных моментов

На февральском турнире в Абу-Даби будет опробовано новое правило: просмотр спорных моментов в системе VAR по запросам играющих команд. О предстоящем эксперименте сообщается на официальном сайте Премьер-лиги. У каждой команды будет по две попытки за матч: одна в первом тайме и одна во втором. Подать запрос на просмотр можно на следующие типы эпизодов: — гол, — назначение пенальти, — красная карточка, — желтая или красная карточка, ошибочно показанная не тому игроку. «Чтобы использовать право на просмотр... Читать дальше...

Azatutyun.am (ru)

В Карабахе ощущается острая нехватка продуктов питания и медикаментов

Степанакерт сообщает, что гуманитарная помощь, направленная различными организациями для жителей Карабаха, до сих пор не дошла до места назначения, она остается на границе Армении.

Kino-Govno.com

"Одни из нас" продлены на второй сезон

После первых новостей о рейтинговых успехах постапокалиптики "Одни из нас" сообщение об официальном продлении сериала стало лишь вопросом времени. А теперь и вопроса никакого нет — кабельный канал HBO официально продлил едва стартовавшую адаптацию игрового хита The Last of Us на второй сезон. К слову, сейчас у вышедшего 15 января премьерного эпизода на счету уже более

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск)

Подведены итоги подмосковного фотоконкурса #снежнолесье2023

С конца декабря прошлого года и весь январь 2023 года Комитет лесного хозяйства Московской области проводил в своём телеграмм-канале фотоконкурс #снежнолесье2023

ХЕРСОН Онлайн

У Залізному Порту окупанти проводять “перепис” населення

У тимчасово окупованому селищі Залізний Порт Скадовського району, російська так звана "адміністрація" здійснює перепис населення.  Про це повідомляє Генштаб ЗСУ.  Також вони конфісковують майно в українських громадян, які відмовляються перереєстровувати за “російським законодавством” свій бізнес (пансіонати, кафе, ресторани). Раніше ми повідомляли, що ситуація на південному напрямку залишається складною, але й стабільною. Наразі на Кінбурні росіяни не мають своїх баз, хоча постійно сюди заходять. Читать дальше...

Yakutsk.ru

Режиссер сериала «Приставы» Нахабцев рассказал о съемках с участием Заворотнюк

27 января - Yakutsk.ru. Роль судьи Людмилы Самойловой в исполнении Заворотнюк в этом проекте стала последней перед тем, как у любимицы зрителей диагностировали глиобластому головного мозга

Блог сайта «smi.today»

«Болонья» переиграла «Специю» в матче 20-го тура Серии А

Победу над «Специей» дома одержала «Болонья» 27 января в матче 20-го тура итальянской Серии А. В первом тайме «Болонья» вышла вперед. Пош на 37-й минуте с передачи Орсолини открыл счет в матче. Во втором тайме хозяева поля удвоили свое преимущество. На этот раз автор голевого паса в этой игре сам поразил ворота соперника. 2:0 — домашняя победа «Болоньи».

Блог сайта «Царьград»

Стало известно, что нашли при обыске у главы завода в Таганроге по делу о хищении на гособоронзаказе

Во дворе дома любитель роскоши обустроил полноценный пруд.

У руководителя Таганрогского литейного завода Константина Слинько прошёл обыск – его провели силовики. Сам директор проходит фигурантом уголовного дела о хищении десятков миллионов рублей при выполнении гособоронзаказа. Мужчина заблаговременно скрылся, он покинул страну и предположительно находится в Турции, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Во время обыска силовики обнаружили в двухэтажном... Читать дальше...

Газета «Спутник» (Королёв)

Губернатор Андрей Воробьев: в 2023 планируется продолжить благоустройство лесопарков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с жителями Истры, чтобы обсудить благоустройство лесопарка, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Versia.ru

Адам и Дали Гуцериевы приняли участие в юбилейных концертах прославленного дирижера Владимира Федосеева

Дирижер Владимир Федосеев уверен, что будущее за молодыми и талантливыми музыкантами, такими, как пианист Адам Гуцериев и виолончелистка Дали Гуцериева, которые несмотря на свой юный возраст уже добились серьезных успехов и признания.

Lenta.ru

В СПЧ ООН заявили о росте случаев дискриминации россиян в Швейцарии

Представительство России в Совете ООН по правам человека обеспокоено из-за роста числа случаев дискриминации в отношении россиян в Швейцарии. Швейцарские банки начали массово проверять основания для открытия счетов при подаче заявлений россиянами, не состоящими в санкционных списках.