Новогодняя елка с Полицейским Дедом Морозом региона прошла в Свердловской области

Праздничное мероприятие прошло в культурно-досуговом центре «Дружба» Екатеринбурга, где для детей и взрослых сотрудники областной Госавтоинспекции организовали зоны различных активностей. Так, отряд юных инспекторов «Орфей» провел мастер-класс по созданию световозвращающих поделок, где каждый ребенок смог создать своими руками полезные брелоки, светящиеся игрушки на елку.

Ксения Собчак: «Эвелине Хромченко „Модный приговор“ испортил жизнь в большой моде. А Вернику терять нечего»

Ксения Собчак убеждена, что Игорь Верник настолько разносторонний ведущий, что может вести все что угодно. Даже в рамках передачи про моду, с которой он никак на связан, он будет смотреться гармонично.

Forbes.ru

Стратегическая пауза: почему 2023 год не стал успешным для китайской экономики

В ушедшем году китайские власти начали ряд реформ — усилили контроль за финансовым сектором, ограничили полномочия набравших долгов местных правительств. Однако, считает профессор факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Сергей Цыплаков, повысить эффективность регулирования экономики пока не удалось, а решения долгосрочных проблем Китая, таких как дефицит внутреннего спроса, до сих пор не видно

Блог сайта «Проба 2»

16 СМС-переписок, в которых есть все, что нужно — и захватывающий сюжет, и грандиозный финал

СМС-переписки сейчас уже своего рода отдельный литературный жанр. Здесь и сюжет, и драма и грандиозный финал. Мы обожаем переписки, где можно поплакать и посмеяться одновременно.

Ульяновская правда

На государевой службе, или Как передавались ключи от Симбирска-Ульяновска

В минувшем году исполнилось 375 лет славному городу Симбирску. Краевед Александр Иевлев рассказал о том, как издавна передавалась городская власть в Симбирске и атрибуты власти – ключи от города и печать.

Блог сайта «Sibkray.ru»

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» со счетом 3:2 в овертайме

Накануне хоккейная «Сибирь» уступила в домашнем матче уфимскому «Салавату Юлаеву». Игра завершилась со счетом 3:2 в овертайме. Первую шайбу в первом периоде забил нападающий «Сибири» Никита Коротков. Во втором периоде счет уравнял Иван Дроздов из команды гостей. Затем Тэйлор Бек помог сибирякам вырваться вперед, однако вскоре Алексей Василевский забил второй гол в ворота хозяев. В овертайме Иван Дроздов («Салават Юлаев») довел счет до победного: 3:2 в пользу гостей. «Игра удалась, по содержанию была как плей-офф. Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань)

«Гадала и призвала нечистого»: священник о том, что не надо делать на Святки

Святки – это святые праздничные дни, которые начинаются в ночь перед Рождеством и заканчиваются накануне Крещения. Многие считают, что это самое удачное время для гаданий. Но такая народная забава, на самом деле, очень опасна. Почему? «Татар-информу» рассказал священник из Казани.