Блог сайта «В мир цветов»

Комнатное растение Свинчатка (Plumbago)

В старину считали, что растение может служить противоядием при отравлении свинцом (лат. plumbum), отсюда и возникло название этого кустарника. Свинчатку культивируют ради красивых небесно-голубых цветков, собранных в верхушечные кистевидные соцветия. При выращивании в культуре лиановидным побегам этого растения обычно нужна опора. Весной побеги последнего года рекомендуется обрезать. Родина растения - субтропики Южной Африки.

«36on.ru» (Воронеж)

Воронежский «Факел» со счетом 3:0 уступил московскому «Спартаку» в пятом туре РПЛ

В Москве завершился матч между воронежским «Факелом» и столичным «Спартаком». Игра в рамках пятого тура Российской премьер-лиги для «огнеопасные» обернулась разгромным поражением – 3:0.Первый мяч воронежцы пропустили уже на третьей минуте встречи. Затем, спустя всего шесть минут, хозяева поля забили второй гол. С таким счетом команды ушли на перерыв. К первому тайму было добавлено две минуты.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ»

Вэнс: противодействие КНР станет внешнеполитическим приоритетом Трампа

Кандидат в вице-президенты США от республиканцев Джеймс Дэвид Вэнс сказал, что противодействие КНР станет приоритетным направлением внешней политики экс-главы государства Дональда Трампа в случае, если он вновь станет хозяином Белого дома.

Читать дальше...

LiveSport.Ru

«Спартак» разбил «Факел»

Точными ударами в этой игре отметились Манфред Угальде, Срджан Бабич и Эсекьель Барко

Overclockers.ru

Про звуковые карты на примере Creative AE-7

Звук и музыка в нашей жизни и стоит ли экономить на звуковых картах. Стоит ли брать звуковые карты, которые дороже приемлемой акустики вроде Sven MC-30.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)

"Тропу здоровья" на набережной в Оренбурге восстанавливают после паводка

"Тропу здоровья" на набережной в Оренбурге восстанавливают после паводка.

Как сообщил губернатор Денис Паслер, в Оренбурге заканчивается восстановление после паводка "Тропы здоровья" в восточной части набережной. Сама набережная закрыта для посещения по этой же причине.

Длина навесной тропы - 630 м, она начинается от улицы Красная площадь и заканчивается в переулке Бассейном.

Согласно информации, основные работы уже завершены. На ближайшее время намечено оборудование освещения. Читать дальше...

Блог сайта «CAR»

Представлен новый Lincoln Navigator с гигантским дисплеем и старым мотором

В текущем месяце был официально представлен премиальный автомобиль Lincoln Navigator, который получил ряд обновлений, среди которых особое внимание было уделено комфорту водителя и пассажиров, а также внедрена система беспилотного вождения.

«Газета.Ру»

"Спартак" разгромил "Факел" в матче РПЛ

Московский "Спартак" в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) разгромил воронежский "Факел". Встреча завершилась со счетом 3:0. В составе победителей точными ударами отметились Манфред Угальде, Срджан Бабич и Эсекьель ...

Футбол на Куличках (football.kulichki.net)

Премьер-лига. "Спартак" - "Факел" - 3:0 .

Премьер-лига, 5-й тур. 18 августа. Москва. Стадион "Лукойл-Арена". Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). Спартак (Москва) - Факел (Воронеж) - 3:0 (2:0). Голы: Угальде, 3 (1:0). Бабич, 10 (2:0). Барко, 60 - с пенальти (3:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области»