Игра «Империя» — «Зеленоград» увенчалась предложением руки и сердца

Игра<span style= «Империя» — «Зеленоград» увенчалась предложением руки и сердца" />

Вечером 20 мая на стадионе «Спартак» регбийный клуб «Империя» проводил свою вторую встречу Премьер-лиги России. После того, как матч был завершен, полузащитник пензенской команды Никита Попков попросил слова и по современной моде — прилюдно — сделал предложение своей девушке.

Романтический жест был встречен бурными аплодисментами игроков обеих команд и зрителей, барышня ответила согласием, молодые люди продолжительно поцеловались к удовольствию присутствующих. А теперь подрбнее о том, как складывался, собственно, матч между «Империей» и «Зеленоградом».

«Империю» в мачте против «Зеленограда» изначально считали фаворитом: в составе пензенской команды больше игроков, обладающих опытом выступлений против сильных соперников. Первый тайм, в целом, подтвердил справедливость такого отношения, и особенно преимущество хозяев поля ощущалось в линии нападения. Именно усилия, прежде всего, игроков схватки и привели в итоге к попытке, состоявшейся в первой половине первого тайма.

Следует отметить, что гости из Зеленограда, где существуют давние и прочные регбийные традиции, сопротивлялись весьма активно и даже продуктивно, ответив до перерыва не только штрафным, но и попыткой. Впрочем, хозяева еще раз приземлили мяч в зачетном поле, так что команды ушли отдыхать при счете 17:8.

Во втором тайме стороны обменялись попытками, однако «Империя» так и не смогла положить четвертую, которая принесла бы бонус за результативность, а их соперники не сумели сократить разницу до семи очков, что дало бы утешительный бонус за волевое поражение.

Окончательный счет — 25:13 в пользу пензенских регбистов, которые следующую встречу проведут 28 мая в Новокузнецке против «Металлурга».