Премьер-лига. "Торпедо" обыграло "Урал" и ушло с последнего места

Премьер-лига.

Московское "Торпедо" на домашнем поле обыграло "Урал" в матче 29-го тура российской премьер-лиги. Игра состоялась на стадионе имени Эдуарда Стрельцова и завершилась со счётом 3:1 в пользу "черно-белых".

"Торпедо" в домашнем матче 29-го тура премьер-лиги при пустых трибунах нанесло поражение "Уралу". Встреча завершилась со счетом – 3:1.

"Шмели" устроили штурм на ворота хозяев и открыли счет, проведя очень быстрый гол. Уральцы завалили подачу углового удара, но мяч оказался у Пабло Фонтанельо, который слета пробил в левый угол ворот московской команды.

Гости полностью контролировали игровым и территориальным преимуществом, но все изменилось ровно в середине первого тайма, когда "Урал" остался в меньшинстве. Угу Виейра выскочил на рандеву с вратарем гостей и Николай Заболотный сбил форварда, получив красную карточку за фол.

Уральцы получили не только удаление, но и 11-метровый удар в свои ворота. Вместо удаленного Заболотного вышел играть Дмитрий Арапов, который не справился с Виейра, мощно пробившего с "точки" в правый угол.

Во втором тайме "шмелям" будет невероятно сложно удерживать натиск москвичей в состоянии численного меньшинства. И в итоге подопечные Валерия Петракова победили.

"Торпедо" как минимум на сутки покинуло последнее место – 26 очков против 24 у "Арсенала" (туляки в воскресенье встретятся с "Динамо" в Химках).